路線: のっティ北部(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 野々市町
経由箇所(順不同)
- あやめ団地前
- 御経塚中央
- 御経塚西(のっティ北部)
- 御経塚史跡公園
- 長池(石川県)
- 野々市駅北口
- 野々市駅南口
- 野々市駅前
- あすなろ保育園
- あすなろ団地口
- 二日市(石川県石川郡)
- 野代(1)
- 御園小学校
- 稲荷(のっティ北部)
- つばき公園
- 本町6丁目(石川県)
- フォルテ
- 本町4丁目(石川県)
- 喜多記念館
- 中央公民館(石川県)
- 東野々市
- 本町1丁目(石川県)
- 若葉台団地(石川県)
- 押野(石川県)
- 押野駅口
- 押野保育園
- 本押野
- 押野2丁目
- 布水中学校
- 押越(のっティ北部)
- 押越西
- 野代東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本