路線: のるねっとKUJI 侍浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 久慈市 (久慈市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 侍浜駅(バス停)
- 堀切(岩手県久慈市)
- 県立学校前
- 侍浜小学校前
- 上桑畑
- 高家口
- 桑畑(岩手県)
- 侍浜中学校前
- 侍浜保育園前
- 外屋敷
- 侍浜本町
- 向町(岩手県久慈市)
- 侍浜支所前
- 木戸場口
- 保土沢(岩手県久慈市)
- 北野(岩手県久慈市)
- 夏井板橋
- 夏井橋
- 夏井駅前
- 下組町(岩手県)
- 久慈湊
- 湊上組町
- 久慈湊小学校前
- 下新井田(岩手県)
- 県立病院(岩手県久慈市)
- 元気の泉
- 東門前(岩手県)
- 門前(岩手県)
- 新中の橋
- 銀行前(岩手県)
- 久慈駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 1本