路線: のるねっとKUJI 新町循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 久慈市 (久慈市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 久慈駅(バス停)
- やませ土風館
- 十八日町
- 久慈荒町
- 上の橋(岩手県久慈市)
- 久慈小学校前(岩手県)
- 天神堂(岩手県)
- 住宅前(岩手県久慈市)
- 寺里
- 高校前(岩手県)
- 高校入口(岩手県)
- 沢里(岩手県久慈市)
- 畑田(岩手県久慈市)
- 上畑田(岩手県)
- 羽黒山前
- 田中(岩手県久慈市)
- 下新町(岩手県)
- 久慈新町
- 養寿荘前
- 山口八幡宮
- 森下(岩手県)
- 森中
- 大川目(岩手県久慈市)
- 三日町(岩手県久慈市)
- 仲小路
- 生出町
- 自動車学校前(岩手県久慈市)
- 碁石前
- 大成橋(岩手県)
- 立正寺前(岩手県)
- 西の沢(岩手県)
- 宮田(岩手県久慈市)
- 野場前
- 枝成沢
- 津内口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本