路線: のるねっとKUJI 大野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 久慈市 (久慈市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 陸中大野
- 上組(岩手県)
- 坂の上(岩手県九戸郡)
- 陸中金ヶ沢
- 大野高校前(岩手県)
- おおのキャンパス前
- 蒲ノ口
- 東横山
- 阿子木
- 陸中日向
- 長代(岩手県)
- 陸中二ツ屋
- 二ツ屋向
- 弥栄(岩手県)
- 角柄(岩手県)
- 馬場ヶ沢
- 菱倉
- 菱倉仲町
- 下国丹
- 鳥谷(岩手県)
- 夏井板橋
- 夏井橋
- 夏井駅前
- 下組町(岩手県)
- 久慈湊
- 湊上組町
- 久慈湊小学校前
- 下新井田(岩手県)
- 県立病院(岩手県久慈市)
- 元気の泉
- 東門前(岩手県)
- 門前(岩手県)
- 新中の橋
- 銀行前(岩手県)
- やませ土風館
- 久慈駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本