路線: はまるーぷバス メインコース 右回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 境港市 (境港市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所・保健相談センター
- 余子駅(バス停)
- 高松(鳥取県境港市)
- 夢みなとタワー・境港さかなセンター
- 境港公共マリーナ入口
- プラント境港店前
- 大漁市場なかうら前
- 境港ビアガッセ前
- 老人福祉センター(鳥取県境港市)
- 美保町入口(1)
- 竹内町会館
- 余子公民館
- 福定(鳥取県)
- 中野(鳥取県境港市)
- 中西医院前
- 上道小学校入口
- 遠藤医院前
- 市役所入口(鳥取県境港市)
- 元町病院前
- 井田歯科医院前
- 境港警察署
- サカエマイカーセンター前
- シルバー人材センター前(鳥取県)
- 境港水産物直売センター・境港港湾合同庁舎
- 昭和町(鳥取県境港市)
- 台場公園・海とくらしの史料館入口
- 高田内科医院前
- 東本町(鳥取県)
- つちえ内科・小児科クリニック前
- 堀田石油前
- 本町商店街(鳥取県)
- いけびんストーア前
- 境港駅(2)
- 丸合境港ターミナル店前
- 済生会境港総合病院
- 中央墓園北口
- 喫茶あひる前
- 外江保育所入口
- 旧外江町交番
- 徳山商店
- 家庭百科やぶうち
- 山陰アシックス工業前
- 渡町一区入口
- 渡公民館
- 渡町下大沢
- 東森岡会館
- 三軒屋町北口
- 三軒屋神社
- 三軒屋町南口
- 足立内科医院前
- 市民の森(鳥取県)
- 新屋(鳥取県境港市)
- 竜泉寺入口
- 中浜公民館入口
- 財ノ木町
- 米子空港
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本