路線: はまるーぷバス 生活コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 境港市 (境港市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 済生会境港総合病院
- 洋菓子パニエ前
- 文化ホール(鳥取県)
- 市民体育館(鳥取県)
- 上道駅(バス停)
- 廣見神社入口
- 境高校プール
- 境小学校前
- 元町(鳥取県)
- 元町病院前
- 小徳歯科クリニック前
- 市役所・保健相談センター
- 市場医院前
- パンの店ささき前
- 小林医院前(鳥取県)
- 松野医院前
- 境港駅(2)
- 丸合境港ターミナル店前
- シンヤクドー前
- 新来軒前
- 杉谷合名会社前
- 清水町会館入口
- 高梨ふとん店前
- 外江小学校入口
- 外江第7区集会所前
- 西灘神社
- 境港通勤寮入口
- 外江町会館
- 外江団地入口
- 旧カタオカ本店前
- 渡町八区北口
- JA渡マーケット前
- 日御崎神社入口
- 渡町二区総合センター前
- グループホーム夕日ヶ丘前
- 健康シティ夕日ヶ丘
- 竜ヶ山公園
- 喫茶ウイング前
- 幸神町
- 中浜駅(バス停)
- 井田内科医院前
- 竜泉寺入口
- 新屋(鳥取県境港市)
- 高松(鳥取県境港市)
- 高松町駅(バス停)
- 誠道公民館
- 誠道簡易郵便局前
- さかい幸朋苑
- 第二中学校(鳥取県)
- 森岡町中央口
- 西森岡会館入口
- 西森岡北口
- 芝町南口
- 光洋の里
- 米子空港
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本