路線: ひばり73(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株)
経由箇所(順不同)
- 志木駅南口
- 志木駅南
- 東北二丁目
- 東三丁目(埼玉県新座市)
- 東一丁目(埼玉県新座市)
- 第二中学校(埼玉県新座市)
- 凸版印刷
- 野火止七丁目
- 野火止大門
- 新座警察署前
- 望芙台住宅
- 新座市役所(1)
- 陣屋(埼玉県新座市)
- 平林寺
- 新座中学校
- 本多一丁目
- 新座市児童センター前
- 福祉センター入口(埼玉県新座市)
- 堀の内橋(埼玉県新座市)
- 片山小学校
- 道場(埼玉県新座市)
- 貝沼(埼玉県)
- 火の見下(埼玉県新座市)
- 栗原(埼玉県新座市)
- 別れ道
- 新座栗原郵便局
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 46本
- 土曜日の運行本数: 43本
- 日曜祝日の運行本数: 43本