路線: ひまわりくん(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車 (会津乗合自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 栄町中三丁目
- 桂林寺町
- 竹田病院前
- 湯川町(福島県)
- 湯川橋(2)
- 湯川大日堂前
- 川原町(福島県会津若松市)
- 材木町一丁目
- 西若松駅前
- 対馬館団地
- 対馬館団地入口
- 年貢町団地入口
- 年貢町西
- 年貢町東
- 城南消防署前
- 会津高校東
- 鶴ヶ城南口
- 文化福祉センター入口
- 會津風雅堂前
- 県立病院前(福島県会津若松市)
- 徒の町
- 千石町(福島県)
- 堅三日町
- 穴澤病院前
- 会津若松市役所前
- 神明通り(福島県)
- 郵便局前(福島県)
- 中央一丁目(福島県)
- 一高前(福島県)
- 力神堂前
- 若松駅前(福島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 0本