路線: ひまわりルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 吹田市 (吹田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山田宮ノ前
- 山田東(大阪府)
- 千里丘五丁目
- イズミヤ前(大阪府摂津市)
- 山田南(大阪府)
- 山田南名神下
- 尺谷
- 下山田(1)
- 下山田(ひまわりルート)
- 樫切山中
- 山田樫切山
- コーナン前
- 吹田東高校前
- マックスバリュ前(大阪府)
- 青葉丘
- 千里丘北
- 千里丘中
- 千里丘下
- 長野東(大阪府)
- JR千里丘口
- 千里丘一丁目
- 千里丘出張所前
- 蔵垣内
- 千里丘上
- 新芦屋
- ショッピングセンター前(大阪府)
- メゾン千里丘
- 三保ヶ池
- 青葉丘南
- モノレール宇野辺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本