路線: びわ虎姫線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長浜市 (長浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 近江高山
- 寺師北
- 高山南
- 草野(滋賀県)
- 寺師(滋賀県)
- 西村(滋賀県長浜市)
- 太田(滋賀県)
- 健康パークあざい
- 野瀬北
- 草野南
- 野瀬(滋賀県)
- 野瀬南
- 郷野(滋賀県)
- 鍛冶屋北(滋賀県)
- 鍛冶屋(滋賀県)
- 追分(高山線)
- 岡谷(滋賀県)
- 徳山(滋賀県)
- 飯山口
- 東野(高山線)
- 北の郷(滋賀県)
- 南郷(滋賀県長浜市)
- 中部診療所
- 東主計
- 乗倉口
- 西主計
- 消防局浅井出張所前
- プラザ福良の森前
- 三菱樹脂浅井工場前
- 湯次
- 内保西(びわ虎姫線)
- 内保(滋賀県)
- 浅井支所前
- 長浜養護学校前
- 今(びわ虎姫線,浅井線)
- 八幡中山口
- 祇園(滋賀県長浜市)
- 養蚕の館
- 相撲東
- 相撲中
- 相撲西
- びわ工業団地
- 川道南
- 川道中
- 川道北(びわ虎姫線)
- 野寺橋
- 新居(びわ虎姫線)
- びわ支所前
- 落合(びわ虎姫線)
- 虎姫南
- 酢
- 五村東
- 虎高前
- 宮部西
- 宮部
- キャノン北門
- 国友北
- 国友鉄砲の里資料館前
- 国友
- 泉町(滋賀県)
- 神照寺前
- 神小前
- 神照
- 北中前(滋賀県)
- 長浜郵便局前
- 中山(長浜)
- 三の宮(滋賀県)
- 大通寺(滋賀県)
- 高田(1)
- 長浜御坊前
- 信用金庫前(滋賀県)
- 西本町(滋賀県)
- 長浜駅(バス停)
- 市役所前(長浜)
- 八幡東(滋賀県)
- 八幡泉町
- アルプラザ口
- 市民体育館前(滋賀県)
- 長浜市立病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本