路線: ふくろう号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 花巻市
経由箇所(順不同)
- イトーヨーカドー(岩手県)
- 桜町(岩手県花巻市)
- 桜町一丁目
- JA花巻支店前
- 東町(岩手県花巻市)
- 大町(岩手県花巻市)
- 上町/花巻上町(高速バス)
- 上町口(岩手県)
- 花巻市役所
- 吹張町
- 大通り二丁目(岩手県花巻市)
- 新道(岩手県)
- 大通り一丁目
- 花巻駅前
- 桜台(岩手県)
- 星が丘(岩手県)
- 野田十文字(岩手県)
- 松雲台
- 下北万丁目(1)
- 保健センター前(岩手県)
- 花巻中学校前
- 文化会館前(岩手県)
- 滝の沢(1)
- 中根子(1)
- 石神町(岩手県)
- 桜木町二丁目
- 不動大橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本