路線: ふれあいバス とっとり花回廊線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南部町 (南部町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浅井公民館前
- 高姫入口
- 高姫
- 奥高姫入口
- 三本木下
- 法勝寺駐在所前
- 法勝寺二区
- 法勝寺庁舎
- 西伯郵便局前
- 西伯小学校前
- 倭住宅前
- 西伯病院前
- 倭
- 上阿賀
- 丸合西伯店
- 阿賀中央
- 下阿賀
- ライスセンター前(鳥取県)
- 清水川(鳥取県)
- 清水川下
- 寺内上
- 寺内下
- 福里団地入口
- 天萬南口
- 天萬庁舎
- 南部中学校前(鳥取県)
- 宮前二
- 田住入口
- 宮前一(鳥取県)
- 会見小学校前
- 市山中(鳥取県)
- 市山上(鳥取県)
- 荻名入口
- 朝金
- 朝金上
- 上野(鳥取県)
- 親水公園入口
- 池野(鳥取県)
- 会見第二小学校前
- 鶴田(鳥取県)
- とっとり花回廊
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本