路線: ふれあいバス 奥絹屋・与一谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南部町
経由箇所(順不同)
- 原入口(鳥取県西伯郡南部町)
- 北方入口(鳥取県西伯郡)
- 猪小路
- トリーカ
- 南部ニュータウン
- 原工業団地入口
- 原工業団地北
- 原工業団地南
- 大国田園ハイツ
- 大国田園スクエア
- 小原入口(鳥取県西伯郡)
- 西伯病院
- 西伯病院前
- 倭
- 上阿賀
- 丸合西伯店
- 倭住宅前
- 西伯小学校前
- 図書館前(鳥取県西伯郡)
- 法勝寺庁舎
- 西(鳥取県)
- 口絹屋
- 絹屋
- 奥絹屋
- 与一谷
- 与一谷入口
- 猪小路上
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本