路線: ふれあいバス 循環線(時計回り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南部町 (南部町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下鴨部日ノ丸車庫前
- 馬佐良上
- 馬佐良中
- 馬佐良下
- 掛相
- 掛相下
- 福頼(鳥取県)
- 落合地蔵前
- 落合(鳥取県)
- 介護研修施設前
- ゆうらく前
- 三本木橋
- 法勝寺上
- 法勝寺中
- 法勝寺庁舎
- 西伯小学校前
- 倭住宅前
- 西伯病院前
- 西伯病院
- 倭
- 上阿賀
- 丸合西伯店
- 阿賀中央
- 下阿賀
- ライスセンター前(鳥取県)
- 清水川(鳥取県)
- 清水川下
- 寺内上
- 寺内下
- 福里団地入口
- 福里団地中央
- 三崎入口
- 会見郵便局前
- 手間(鳥取県)
- 天萬神社入口
- 円山団地入口
- 塩河原集会所前
- 天萬東口
- 円山団地北口
- 団地中央(鳥取県西伯郡)
- 諸木(鳥取県)
- 西原入口(鳥取県)
- 西原公民館前
- 田住公民館前
- 田住上
- 市山上(鳥取県)
- 縄平
- 荻名入口
- 朝金
- 上朝金
- 朝金上
- 金田下
- 金田畑中
- ひまわり保育園前
- 市山中(鳥取県)
- 井上(鳥取県)
- 金田中
- 金田上
- 御内谷
- 荻名公民館前
- 天萬庁舎
- 天萬南口
- JA会見支所前
- 南部カントリー前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本