路線: 回遊バスぷらっと号長坂コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 黒石市 (黒石市のウェブページ), 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 黒石駅前
- 上町(青森県黒石市)
- 黒石市役所前
- 出石田入口
- 美原町(青森県)
- 東小学校(青森県)
- 幸町(青森県)
- 中央山形町
- 前町角
- 前町(青森県)
- 中町(青森県黒石市)
- 浜町(2)
- 東町(青森県)
- 花園町(青森県)
- 下浜町
- 中坪(青森県)
- 黒石病院前
- 北美町(青森県)
- 黒石商業高校前
- あけぼの町(青森県)
- 上十川(青森県)
- 上十川小学校前
- 尾坂町入口
- 上十川保育園前
- 派立子
- 長坂(青森県黒石市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本