路線: ぷらっと号 北コース 昼(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 黒石市 (黒石市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 派村
- 馬場尻(青森県)
- 並木精密前
- 小屋敷(青森県黒石市)
- 北陽小学校前(青森県)
- 北田中(青森県)
- 田中(青森県黒石市)
- 黒石営業所
- 目内沢入口
- 緑ヶ丘団地(青森県黒石市)
- あしたばの里
- 景楓荘前
- 中郷中学校前
- 変電所(青森県)
- 住吉町(青森県)
- ぐみの木十文字
- 浜町(2)
- 中町(青森県黒石市)
- 前町(青森県)
- 黒石市役所前
- 上町(青森県黒石市)
- 黒石駅前
- 下浜町
- 中坪(青森県)
- 黒石病院前
- 野際北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本