路線: べんりカー(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 菊池市 (菊池市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 深川(熊本県菊池市)
- 一丁畑(熊本県)
- 上西寺
- 北園団地
- 中西寺
- きくちのまんま
- 西部市民センター(熊本県)
- 東原(熊本県菊池市)
- 立石(熊本県菊池市)
- 羽手の木
- 軌道敷跡
- 電鉄プラザ
- 菊池中央病院西口
- 北原(熊本県菊池市)
- 菊池中央病院
- 警察署(熊本県)
- 中央通り(熊本県菊池市)
- 立町(熊本県)
- 市民広場
- 城下(熊本県菊池市)
- 老人福祉センター入口(熊本県)
- 豊間入口
- 音光寺団地
- 音町団地
- 北中学校入口(熊本県)
- 総合体育館入口(熊本県)
- 菊池温泉
- 東正観寺
- 女子高校前(熊本県)
- 亘(べんりカー)
- 医師会立病院
- 葉山団地入口(熊本県菊池市)
- 葉山団地(熊本県)
- 今村入口(熊本県菊池市)
- 片角
- 中央公民館(熊本県)
- 市役所(熊本県)
- 南中学校入口(熊本県)
- 北宮(2)
- 大琳寺
- 北宮団地入口
- 袈裟尾
- 袈裟尾団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 0本