路線: まちなか循環バス(南ルート)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 大野市 (大野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- いとよ保育園
- 美里町(福井県)
- 東中町(福井県)
- 神明町(福井県)
- 春日三丁目中
- 春日三丁目上
- 春日二丁目東
- 篠座東
- 篠座
- 右近次郎
- 大野高校前(福井県)
- 新庄(福井県大野市)
- 社会福祉協議会(福井県大野市)
- 大野市役所
- 結ステーション
- 大野六間
- 寺町口
- 越前大野駅(バス停)
- 美川町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本