路線: まちなか循環バス(北ルート)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 大野市 (大野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大野市役所
- 寺町口
- 大野六間
- 結ステーション
- 石灯篭会館
- 要町(福井県)
- 下庄小学校
- 北大野駅口
- 中野(福井県大野市)
- 中野町四丁目(福井県)
- 東中野三丁目
- 陽明中学校口
- 大野郵便局(福井県)
- 月美町
- 文化会館(福井県)
- 有明町(福井県)
- 越前大野駅(バス停)
- 東中野二丁目
- 東中野一丁目
- 合同庁舎前(福井県大野市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本