路線: まちなか循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名取市
経由箇所(順不同)
- 社会保険病院前(宮城県仙台市太白区)
- 吉原(宮城県)
- 千刈田(宮城県名取市)
- 上余田
- 増田八丁目
- 増田六丁目
- 増田四丁目
- 名取駅西口
- 名取駅前
- 名取駅入口
- 増田公民館前(1)
- 増田小学校前
- 名取市役所前(1)
- 名取市民体育館前
- 名取市文化会館前
- 名取エアリ
- 名取市図書館前
- 名取郵便局前
- 名取一中前
- 小山住宅前
- 名取が丘入口
- 大手町四丁目
- 大手町六丁目
- 増田西公民館前
- 田高南
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本