路線: まちバス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)金沢市商業活性化センター ((株)金沢市商業活性化センターのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金沢駅東口・金沢フォーラス
- リファーレ
- 武蔵ヶ辻・近江町市場
- 武蔵ヶ辻・めいてつ・エムザ
- 南町・尾山神社
- KOHRINBO109・日銀前
- 香林坊大和・アトリオ
- 片町・タテマチ
- タテマチ広場
- 金沢21世紀美術館・兼六園(真弓坂口)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本