路線: みさかえの園~諫早営業所線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 諫早営業所
- 日大高校前(長崎県)
- 貝津団地入口
- 農林試験場前
- 高峰(長崎県諫早市)
- ポリテクセンター長崎前
- 競技場北口
- 御館山公園口
- 諫早駅前
- 天満町(長崎県)
- 城見町(長崎県)
- 竹の下(2)
- 福田町(長崎県諫早市)
- 東諫早
- 小豆崎
- 西長田(長崎県)
- 東長田(長崎県)
- 正久寺
- 高天町
- 白浜(長崎県諫早市)
- 猿崎
- 深の海
- 冨地戸
- 小江駅前
- 下与
- 小船津
- 田島川
- ふれあい会館前
- 鍛冶屋尾
- 湯江宿
- 湯江駅前
- 溝口(長崎県)
- 金崎(長崎県)
- 城の下(長崎県諫早市)
- 水の浦(長崎県諫早市)
- 殿崎
- 長里(長崎県)
- 足角
- 平原(長崎県)
- 帆崎
- 小深井
- 長戸(長崎県諫早市)
- 小長井駅前
- 小長井支所前
- 公民館前(28)
- 出口(長崎県諫早市)
- 新田原(長崎県)
- 畜産センター前(長崎県)
- 仏石(長崎県)
- 農場入口(長崎県)
- 農場前(長崎県)
- 田原口(長崎県)
- 田原(長崎県諫早市)
- 小次郎川
- 聖母の騎士
- みさかえの園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本