路線: みずほ台駅・水谷東線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士見市 (富士見市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高芝住宅入口
- 東都住宅入口
- 水谷東公民館
- 水谷東二丁目
- モード工芸
- さくら記念病院
- 岡ノ坂上
- 久保新田(埼玉県富士見市)
- 京塚(埼玉県富士見市)
- JA水谷支店
- 水谷小学校前
- 水谷公民館
- みずほ台消防署前
- みずほ台駅東口
- 地蔵院(埼玉県)
- 健康増進センター(埼玉県)
- 福祉活動センター
- 中央図書館(埼玉県富士見市)
- 富士見市役所
- 本郷住宅入口
- 水子貝塚公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本