路線: みちのく号 盛岡⇔花輪・大館(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県北自動車(株) (岩手県北自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大館駅前
- 秋北バスターミナル
- 比内町入口
- 大滝温泉
- 高速けまない
- 鹿角あんとらあ前
- 湯瀬(パーキングエリア)
- 田山(パーキングエリア)(2)
- 田山(パーキングエリア)(1)
- 安代(2)【重複】
- 前潟(イオンモール盛岡前)
- 前潟(イオン盛岡前)
- 盛岡駅西口
- 花輪駅前(群馬県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本