路線: みつわ台総合病院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千葉内陸バス
経由箇所(順不同)
- みつわ台総合病院
- みつわ台総合病院入口
- みつわ台五丁目
- みつわ台車庫入口
- みつわ台四丁目
- みつわ台第二公園
- 動物公園入口(1)
- 二丁目中央(千葉県)
- 県営住宅前(千葉県)
- 団地入口(みつわ台総合病院線)
- 殿台町
- 東寺山北
- 東寺山町
- 高品第二公園
- 祐光四丁目
- 祐光三丁目
- 院内郵便局(千葉県)
- 院内町
- 千葉銀行中央支店
- 市民会館(千葉県千葉市)
- 千葉駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本