路線: みなづる号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津若松市 (会津若松市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 会津村
- 葉山団地(福島県)
- 會津藩校日新館
- 河東公民館入口
- 河東支所
- 金道
- リオン・ドール河東店
- 南高野別
- 河東中学校西口
- 広田駅前
- 仁愛看護福祉専門学校前
- 河東総合体育館入口
- 駒板(福島県)
- 松窪別
- 壇別(福島県会津若松市)
- 下居合会津中央病院前
- 郷の原(福島県)
- 大塚山入口
- 山見町
- 一箕学校前
- 蚕養神社前
- 一中前(福島県)
- 大町二丁目(福島県会津若松市)
- 若松駅前(福島県)
- 大町中央公園
- 大町一丁目(福島県)
- 郵便局前(福島県)
- 神明通り(福島県)
- 旧中央公民館前(福島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本