路線: みなみ線_17_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株)
経由箇所(順不同)
- 静岡駅南口
- 曲金入口
- 小黒二丁目東(1)
- 小黒二丁目
- 八幡二丁目
- 八幡三丁目(静岡県)
- 稲川町(1)
- 伊河麻神社前
- 中田小学校
- 中田二丁目(静岡県)
- 中田三丁目西
- 石田消防署前
- 石田(静岡県)
- 駿河区役所静岡新聞社
- ポリテクセンター静岡
- 市立商業前
- 有明町南
- 静岡総合庁舎
- 豊田中学ツインメッセ前
- 豊田一丁目
- 農業会館前(静岡県)
- 済生会病院前(静岡県)
- 小鹿局前
- 県立短大
- 競輪場入口(静岡県)
- 競輪場前(静岡県)
- 小鹿営業所
- 三菱電機前(静岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本