路線: めぐるくん医療センタールート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 湖南市
経由箇所(順不同)
- 古宮(滋賀県)
- 石部小学校
- 石部駅(バス停)
- 石部駅前
- 石部西
- 西御旅
- 宮道(滋賀県)
- 吉御子神社
- 石部保育園
- 登り町
- 石部中央
- 文化総合センター
- 市役所西庁舎
- 郵便局(滋賀県)
- 石部交番前
- 吉姫神社
- 石部東
- 医療センター(滋賀県)
- 宮の森(滋賀県)
- 石部南口
- 石部南まちづくりセンター
- 阿星保育所
- 石部南
- 東寺一丁目
- 南柑子袋
- 上葦穂神社
- 大池町(滋賀県)
- 仲町(滋賀県)
- 西柑子袋
- 農道柑子袋
- 新柑子袋
- 美松
- 甲西中学校
- 甲西駅北口
- 夏見新田
- 保健センター(滋賀県湖南市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本