路線: やまびこ号(火曜)日貫線 吉原・東屋方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 邑南町, 一畑バス(株) (一畑バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 須々美橋
- 石見中学校前
- 邑智病院前
- 邑南町役場
- 矢上本町
- 矢上高校前
- 矢上駅
- 日南原口
- 矢上七日市
- 鹿子原
- 荻原橋(島根県)
- 上荻原(島根県)
- 垰の原
- 市木口
- 吉原集会所
- 本吉原
- 簾橋
- 簾集会所
- 鉄穴ヶ原上田屋三叉路
- 鳴滝橋
- 青笹口
- 桜井(JA店舗前)
- 日貫(願入寺前)
- 潜り岩橋
- 泊里原
- 春日自治会館
- 泊里東屋入口
- 東屋の郷
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本