路線: 上毛線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR以外
予約要不要: 不明
運行事業者: 上毛電気鉄道
経由箇所(順不同)
- 西桐生駅
- 丸山下駅
- 富士山下駅
- 天王宿駅
- 桐生球場前駅
- 赤城駅
- 東新川駅(群馬県)
- 新川駅(群馬県)
- 新里駅(群馬県)
- 膳駅
- 粕川駅
- 新屋駅(群馬県)
- 北原駅
- 樋越駅
- 大胡駅
- 江木駅
- 心臓血管センター駅
- 赤坂駅(群馬県)
- 上泉駅
- 片貝駅
- 三俣駅
- 城東駅
- 中央前橋駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
天王宿駅 | 不明 | |
心臓血管センター駅 | 不明 | |
大胡駅 | 不明 | |
城東駅 | 不明 | |
三俣駅 | 不明 | |
赤城駅 | 不明 | 東武鉄道、桐生線を含む |
樋越駅 | 不明 | |
西桐生駅 | 不明 | |
上泉駅 | 不明 | |
富士山下駅 | 不明 | |
中央前橋駅 | 不明 | |
新里駅(群馬県) | 不明 | |
桐生球場前駅 | 不明 | |
赤坂駅(群馬県) | 不明 | |
片貝駅 | 不明 | |
江木駅 | 不明 | |
膳駅 | 不明 | |
粕川駅 | 不明 | |
北原駅 | 不明 | |
新屋駅(群馬県) | 不明 | |
丸山下駅 | 不明 | |
新川駅(群馬県) | 不明 | |
東新川駅(群馬県) | 不明 |