路線: ゆとりーとライン_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大曽根(愛知県)
- ナゴヤドーム前矢田
- 砂田橋(愛知県)
- 守山(愛知県)
- 守山市民病院(愛知県)
- 川宮
- 川村(愛知県)
- 白沢渓谷
- 小幡緑地
- 竜泉寺口
- 竜泉寺(愛知県)
- 吉根口
- 下島(愛知県名古屋市)
- 吉根
- 上島(愛知県)
- 志段味西小学校
- 荒田(愛知県)
- 天王橋(愛知県)
- 志段味支所北
- 中志段味
- 藤塚(愛知県名古屋市)
- 寺林(愛知県名古屋市)
- 上志段味
- 新東谷橋南
- 東谷橋
- 高蔵寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 68本
- 土曜日の運行本数: 58本
- 日曜祝日の運行本数: 58本