路線: ゆめバス麦島循環線左廻り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 八代市
経由箇所(順不同)
- 八代三中前
- 古城町(熊本県)
- 古城公民館前
- 病院前(熊本県八代市)
- 八代実業専門学校前
- 迎町(熊本県八代市)
- 麦島(熊本県)
- 旭中央第二
- 八代駅前(熊本県)
- 旭中央
- 楠町(熊本県)
- 大手町一丁目
- 大手町二丁目
- 八代たばこ産業前
- やつしろハーモニーホール入口
- 出町(熊本県八代市)
- 通町(熊本県)
- お城通
- 八代市前
- 八代宮前
- 北荒神町福祉センター前
- 東塩屋(熊本県)
- 中塩屋(熊本県八代市)
- 八代産交
- ゆめタウン(熊本県)
- 本町緑地公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本