路線: ら・ふらんすコース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山辺町 (山辺町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 温泉保養センター(山形県)
- 三河尻(山形県)
- 新町一丁目(山形県)
- ふるさと資料館
- 前小路(山形県東村山郡)
- 中央公民館(山形県東村山郡山辺町)
- 西町(山形県東村山郡)
- 北ノ宿
- 前ノ内コミセン
- 緑ケ丘北(山形県)
- 山辺町役場
- 中央公園東(山形県)
- 南公園前(山形県)
- 山辺駅
- 北部公民館(山形県)
- 町営芦沢住宅
- 上野(山形県東村山郡)
- 上宿(山形県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本