路線: アンモナイト号(秋芳・美東方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 美祢市 (美祢市のウェブページ), 船木鉄道(株) (船木鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 美東病院
- 八重ケ原
- 八重(山口県)
- 秋芳小学校前
- 秋芳洞
- 隋徳
- 秋吉(山口県)
- 瀬戸(山口県美祢市)
- 平野(山口県美祢市)
- 下嘉万
- 中村(山口県美祢市)
- 高田橋(山口県)
- 小藪(山口県)
- 桧皮
- 流田(山口県美祢市)
- 堅田(山口県)
- 道場(山口県)
- 湯の上(山口県)
- 芹田(山口県)
- 三軒屋(山口県美祢市)
- 萩原法性寺前
- 西寺水神公園
- 於福駅前
- 金山(山口県)
- 江原(山口県)
- 嘉万下市
- 嘉万中市
- 嘉万天神前
- 学校前(山口県美祢市)
- 井手口(山口県美祢市)
- 山王入口(山口県)
- 荒神峠
- 坂水(山口県)
- 半田(山口県)
- 下中辺
- 中辺(山口県)
- 柏木(山口県)
- 寺家(山口県)
- 殿河内(山口県)
- 水上(山口県)
- 迫(山口県美祢市)
- 山領(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本