路線: アンモナイト号(美祢市内)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 美祢市 (美祢市のウェブページ), 船木鉄道(株) (船木鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 二ツ道祖
- 根越
- 堀越(山口県美祢市)
- 広信
- 大岩郷口
- 西ヶ峠
- 上堀越(山口県)
- 万倉地
- 杉谷(山口県)
- 上野(山口県美祢市)
- 上曽原
- 下曽原
- 正法寺(山口県)
- 河原町(山口県)
- 権坊
- 丸山(山口県美祢市)
- 温水プール(山口県)
- 牛明
- 北川(2)
- 伊佐中学校前
- 伊佐小前
- 伊佐(山口県)
- 徳定(山口県)
- 西伊佐
- 国行
- 長ヶ坪
- 美祢警察署前
- 美祢市役所前(1)
- 美祢中央
- 美祢駅(バス停)
- 美祢市立病院
- 渋倉
- 西渋倉
- 南大嶺駅(バス停)
- 栄文前
- 日永口
- 滝口(山口県)
- 相行
- 上相行
- 大嶺駅
- 中麦川
- 進発所前
- 上麦川
- 白岩(山口県)
- 上白岩(山口県)
- 藤河内(山口県)
- 集会所前(山口県美祢市)
- 荒川(山口県)
- 上藤河内
- 桑原(山口県美祢市)
- 上桑原(山口県)
- 横道(山口県美祢市)
- 大明炭抗
- 下田代(山口県)
- 清水(山口県)
- 田代小学校前(山口県)
- 中田代
- 石柱渓
- 神田(山口県美祢市)
- 宗済
- 上宗済
- 岡田(山口県美祢市)
- 竜現地
- 東中村(山口県美祢市)
- 西寺水神公園入口
- 萩原法性寺前
- 道の駅於福
- 金山(山口県)
- 小杉入口
- 宮の前(山口県美祢市)
- 石入
- 吉友
- 重安橋
- 助行
- 重安駅前
- 山瀬入口
- 曽根入口
- 工業高校前(山口県)
- 三軒屋(山口県美祢市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本