路線: イーハトーブ号:池袋・大宮~平泉・水沢・北上・花巻・紫波(バス路線)
2017年02月02日 13:48:39時点における119.238.219.75 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:平泉・水沢・北上・花巻・紫波方面 時刻表
池袋駅西口 | 赤羽駅東口 | 川口駅東口 | 大宮駅東口 | 岩手病院前(イオン一関店) | 平泉駅前 | 前沢三日町 | 水沢駅前 | 金ヶ崎本町 | 北上駅前 | 花巻駅前 | 本館 | 石鳥谷上町 | 紫波中央駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22:40 | 23:00 | 23:09 | 23:55 | 05:03 | 05:12 | 05:24 | 05:42 | 06:05 | 06:27 | 06:53 | 06:58 | 07:17 | 07:33 |
行き先:大宮・東京(池袋)方面 時刻表
紫波中央駅(バス停) | 石鳥谷上町 | 本館 | 花巻駅前 | 北上駅前 | 金ヶ崎本町 | 水沢駅前 | 前沢三日町 | 平泉駅前 | 岩手病院前(イオン一関店) | 大宮駅東口 | 川口駅東口 | 赤羽駅東口 | 池袋駅西口 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21:25 | 21:43 | 22:02 | 22:08 | 22:35 | 22:57 | 23:20 | 23:38 | 23:50 | 23:59 | 05:12 | 05:54 | 06:03 | 06:21 |
運賃
発\着 | 赤羽駅東口 | 川口駅東口 | 大宮駅東口 | 岩手病院前(イオン一関店) | 平泉駅前 | 前沢三日町 | 水沢駅前 | 金ヶ崎本町 | 北上駅前 | 花巻駅前 | 本館 | 石鳥谷上町 | 紫波中央駅(バス停) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
池袋駅西口 | 7,510 | 7,510 | 7,600 | 7,650 | 7,650 | 7,760 | 7,860 | 7,860 | 7,910 | 7,920 | |||
赤羽駅東口 | 7,510 | 7,510 | 7,600 | 7,650 | 7,650 | 7,760 | 7,860 | 7,860 | 7,910 | 7,920 | |||
川口駅東口 | 7,410 | 7,410 | 7,440 | 7,540 | 7,540 | 7,650 | 7,700 | 7,700 | 7,810 | 7,820 | |||
大宮駅東口 | 7,410 | 7,410 | 7,440 | 7,540 | 7,540 | 7,650 | 7,700 | 7,700 | 7,810 | 7,820 | |||
岩手病院前(イオン一関店) | |||||||||||||
平泉駅前 | |||||||||||||
前沢三日町 | |||||||||||||
水沢駅前 | |||||||||||||
金ヶ崎本町 | |||||||||||||
北上駅前 | |||||||||||||
花巻駅前 | |||||||||||||
本館 | |||||||||||||
石鳥谷上町 |
出典
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- イーハトーブ号 - 岩手県交通
補足情報
- 上記運賃は大人片道。
- 東京側では国際興業が発券業務担当。