路線: イオンモール高岡・済生会病院・泉ヶ丘方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 加越能鉄道(株) (加越能鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 伏木駅前
- 社会保険高岡病院
- 職業安定所前(富山県)
- 高岡市民病院
- 問屋センター(富山県)
- 済生会高岡病院
- 高岡テクノドーム
- イオンモール高岡
- 瑞龍寺口
- 高岡駅前
- 高岡商業高校前
- 国吉(富山県)
- 泉ヶ丘(富山県)
- 中田団地
- 中田町(富山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 52本
- 日曜祝日の運行本数: 52本