路線: イオン線(バス路線)(土佐電ドリームサービス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電ドリームサービス(株) (土佐電ドリームサービス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高知インター口
- 西薊野
- 東谷川橋東
- 東谷川橋
- イオンモール高知
- 前田通(北)
- 前里(高知県)
- 中秦泉寺第二
- 中秦泉寺
- 愛宕山(高知県)
- 愛宕小橋
- 江ノ口変電所前
- 愛宕中学校通
- 愛宕町二丁目(高知県)
- 愛宕町一丁目(高知県)
- 中の橋(高知県)
- 追手筋
- 帯屋町
- 堀詰
- 堺町(高知県)
- 南はりまや橋
- 八幡通(高知県高知市)
- 菜園場町
- 宝永町
- 南金田
- 杉井流
- 薊野大橋南
- 梅の辻
- 土佐高校通
- 桟橋通一丁目
- 桟橋通二丁目
- 桟橋通三丁目
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通五丁目(桟橋車庫)
- 大橋通
- 公園通(高知県)
- 県庁前(高知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 38本