路線: イオン八代~宮原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- イオン八代ショッピングセンター
- 高島(熊本県八代市)
- 沖町(熊本県)
- 廻し
- 井揚
- 堺塘
- 八千肥二の丸
- 古閑入江
- 竜神
- 千丁二の丸
- 共栄(熊本県)
- 松田農場前
- 会通
- 日進(熊本県)
- 御鞘
- 文政廻し
- 両出
- 文政小学校前
- 六角堂(熊本県)
- 宝出
- 会社下
- 会社前
- 千反(2)
- 御倉(熊本県)
- 氷川高校入口
- 鏡本町
- 八代農高前
- 花岡(熊本県)
- 下有佐
- 有佐駅前
- 有佐郵便局前
- 久保団地入口
- 宮園(熊本県八代郡)
- 宮原(2)
- 宮原中央(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本