路線: ウェーブ前-庄交バスターミナル(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株) (庄内交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 外内島
- 城南町(山形県鶴岡市)
- 三中前(1)
- 庄交南シティウェーブ前
- 宮原病院前
- 一日市通り
- 南銀座(山形県)
- 内川通り
- 本町川端通り
- 銀座通り(山形県)
- 日吉町・山王町
- エスモール
- 鶴岡駅前
- 道形
- 二中前(山形県鶴岡市)
- 茅原(山形県)
- 産業大通り
- 文下口
- 湯野沢口
- 横山(山形県東田川郡)
- 横山八幡裏
- いろり火の里前
- 田田前
- 三川中学校前
- 三本木(山形県)
- 三川町役場前
- 庄内総合支庁前
- 長沼温泉口
- 押切(山形県東田川郡)
- 美河
- 山の神(山形県)
- 福岡(山形県)
- 広野(山形県酒田市)
- 末広口(山形県)
- 十五軒
- 中村口(山形県)
- 奥井新田口
- 太平興業前
- 日本海総合病院
- あきほ橋
- ジャスコ酒田南店
- 両羽町
- 学園前(山形県酒田市)
- ベルナール前
- うど川原荘銀前
- 酒田医療センター口
- 山居町(庄内)山居町東(市営)
- 商業高校前(山形県)
- 市役所前(山形県酒田市)
- 中町(山形県酒田市)
- 本町荘銀前
- 山銀前
- 寿町(2)
- 総合文化センター(庄内)
- 中央西町
- 御成町
- 八雲神社前(山形県酒田市)
- 庄交ターミナル(庄内)
- 庄交ターミナル前
- 泉町(山形県酒田市)
- ゆたか町
- 酒田駅前(庄内)
- 成田口
- 猪子(山形県)
- イオン三川
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本