路線: エスモール-朝日庁舎(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株) (庄内交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央高校(山形県鶴岡市)
- エスモール
- 鶴岡駅前
- 日吉町(山形県)
- 山王町(山形県)
- 銀座通り(山形県)
- 本町川端通り
- 内川通り
- 南銀座(山形県)
- 一日市通り
- 宮原病院前
- 庄交南シティウェーブ前
- 三中前(1)
- 黒羽根整形外科前
- 稲荷前(山形県鶴岡市)
- 斎藤川原
- 斎小学校
- 我老林
- 泉山(山形県)
- 勝福寺
- 下三千刈
- 三千刈(山形県)
- 中学校(山形県鶴岡市)
- 山添高校
- 山添(山形県)
- 山添神明前
- くしびき温泉ゆ~Town
- 大杉(山形県)
- 黒川(山形県)
- 宮の下(山形県)
- 春日神社前(宮の下)
- 橋本(山形県鶴岡市)
- 椿出
- 下松根
- 中松根
- 上松根
- 沖田(山形県)
- 朝日スポーツセンター前
- 谷口(山形県)
- 立岩(エスモール-朝日庁舎)
- 朝日小
- 新落合
- 朝日庁舎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本