路線: エスモール・鶴岡駅前-あつみの温泉(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株) (庄内交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央高校(山形県鶴岡市)
- エスモール
- 鶴岡駅前
- 日吉町(山形県)
- 山王町(山形県)
- 銀座通り(山形県)
- 本町川端通り
- 内川通り
- 南銀座(山形県)
- 一日市通り
- 市役所前(山形県鶴岡市)
- 致道博物館前
- 図書館前(山形県)
- つるしん西支店前
- 新海町
- 中央公民館前(山形県鶴岡市)
- 荘内銀行西支店前
- 南岳寺
- 美咲町クリニック通り
- 庄内観光物産館
- ウエストモール
- 小淀川口
- 淀川(山形県)
- 白山興屋
- 大泉農協
- 下清水(山形県)
- 中清水
- 上清水(山形県)
- 新橋(山形県鶴岡市)
- 水沢口
- 水沢駅口(山形県)
- 大荒
- 金山口(山形県)
- 由良温泉
- 由良中央口
- 展望台(山形県)
- ユースホステル(山形県)
- 三瀬
- 小波渡
- 中波渡
- 大波渡
- 五十川駅前
- 鈴漁港前
- 鈴(山形県)
- 塩俵岩
- 立岩(1)
- 暮坪(山形県)
- 米子(山形県)
- 長喜屋前
- 不動岩前
- あつみ温泉駅(バス停)
- 温海庁舎前
- 温海小学校前
- 柳原(2)
- NTT前(2)
- 荘内銀行前
- 温海温泉センター
- 神社前(4)
- 月見橋(山形県)
- 温海営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 5本