路線: エスモール・鶴岡駅前-越沢(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株) (庄内交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央高校前(山形県鶴岡市)
- エスモール
- 鶴岡駅前
- 日吉町(山形県)
- 山王町(山形県)
- 銀座通り(山形県)
- 本町川端通り
- 内川通り
- 南銀座(山形県)
- 一日市通り
- 七日町(山形県鶴岡市)
- 上肴町
- 四小前(山形県鶴岡市)
- 陽光町(山形県)
- 稲生1丁目
- 稲生2丁目
- 高等養護学校前(山形県鶴岡市)
- 新山口(山形県鶴岡市)
- 国立高専前(山形県)
- 岡山(山形県)
- 二ッ谷(山形県)
- 愛光園
- 一本松(山形県鶴岡市)
- 湯田川学校下
- 湯田川温泉口
- 湯田川温泉
- 鶴峰園
- 湯田川温泉リハビリテーション病院
- 町田川
- 中河原(山形県)
- 町田川学校前
- 西蓮花寺
- 蓮花寺(山形県)
- 下関根(山形県)
- 中関根
- 上関根(山形県)
- 東目口
- 五十川俣
- 河倉口
- 坂の下(山形県鶴岡市)
- 菅の代公民館前
- 下菅の代
- 菅の代
- 中菅の代
- 上菅の代
- 温海川長元屋
- 温海川
- 木野俣郵便局前
- 福栄小学校前(山形県)
- 越沢
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本