路線: エスモール・鶴岡駅前-月山八合目(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株) (庄内交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央高校前(山形県鶴岡市)
- エスモールバスターミナル
- 鶴岡駅前
- 日吉町(山形県)
- 山王町(山形県)
- 銀座通り(山形県)
- 本町川端通り
- 内川通り
- 南銀座(山形県)
- 一日市通り
- 天満宮前(山形県)
- 苗津新橋
- 苗津荘銀前
- 出羽庄内国際村
- 赤川(山形県)
- 三ツ橋(山形県)
- 狩谷(山形県)
- 中狩谷
- 西黒瀬(山形県)
- 黒瀬(山形県)
- ゆぽか
- 荒川(山形県)
- 葉黒庁舎前
- 笹川(山形県)
- 野荒町
- 十文字(山形県)
- 石の館サンロード前
- 大鳥居(山形県鶴岡市)
- 羽黒高校前
- 松原町(山形県)
- 蝦夷館公園前
- 羽黒案内所
- 黄金堂前
- 羽黒荒町
- 桜小路(山形県)
- 羽黒センター
- いでは文化記念館前
- 羽黒苗圃前
- 月山八合目
- 荒沢寺・月山ビジターセンター前
- 休暇村羽黒
- 羽黒山頂
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本