路線: エスモール・鶴岡駅前-湯野浜温泉(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株)
経由箇所(順不同)
- 中央高校(山形県鶴岡市)
- エスモール
- 鶴岡駅前
- 日吉町(山形県)
- 日吉町・山王町
- 山王町(山形県)
- 銀座通り(山形県)
- 本町川端通り
- 内川通り
- 南銀座(山形県)
- 一日市通り
- 市役所前(山形県鶴岡市)
- 致道博物館(1)
- 致道博物館前
- 図書館前(山形県)
- つるしん西支店前
- 新海町
- 中央公民館前(山形県鶴岡市)
- 荘内銀行西支店前
- 美咲町(山形県鶴岡市)
- 美咲東通り
- 美咲町クリニック通り
- 庄内観光物産館
- 中野京田
- 愛宕神社前(山形県)
- 柳原(1)
- 友江町
- 大山荘銀前
- 上本町(山形県)
- 大山郵便局前
- 大山西町(山形県)
- NTT前(1)
- 菱津口
- 菱津
- 大山公園口
- 大山馬町
- 椙尾神社前
- 善宝寺
- 西郷小学校口
- いこいの村(山形県)
- 東松並町
- 松並町(山形県)
- 西松並町
- 湯の浜小学校前
- 庄交ハイヤー前
- 海水浴場(山形県)
- 湯の浜一丁目
- うしお荘前
- 湯野浜温泉
- 湯野浜海岸
- レストハウス前(山形県)
- 宮沢(山形県鶴岡市)
- 金沢(山形県鶴岡市)
- 石切神社前(山形県)
- 加茂石野屋前
- 加茂登町
- 加茂緑町
- 加茂新屋敷
- 春日神社前(山形県)
- 加茂水産高校前
- 加茂水族館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本