路線: エスモール・鶴岡駅前-泡滝ダム(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株) (庄内交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 泡滝ダム
- 西大鳥
- 大鳥自然の家
- 登山口(山形県)
- 誉谷
- 勝岡橋
- 荒沢ダム
- 鱒渕口
- 上田沢(山形県)
- 診療所(山形県)
- 上田沢公民館前
- 学校前(山形県鶴岡市)
- 倉沢口
- 田沢中村
- 下田沢(山形県)
- 尾浦橋
- 発電所(1)
- 大針(山形県)
- 大針公民館前
- 西村口(山形県)
- 小針(山形県)
- 上砂川
- 砂川西村
- 砂川公民館(山形県)
- 中砂川
- 下砂川
- 神社前(12)
- 高瀬口(山形県)
- 上本郷(山形県)
- 朝日中学校(山形県)
- 湯の沢岳登山口
- 下本郷(山形県)
- 朝日庁舎前
- 新落合
- 落合(山形県鶴岡市)
- 朝日局
- 頭首工
- 熊出公民館
- 熊出(山形県)
- 下村口
- ぼんぼ
- 吉祥寺(山形県)
- 坂井川
- 川原村
- 川原農協
- 木原(山形県)
- 関口(山形県)
- 追分(山形県鶴岡市)
- 下桂(山形県)
- 山添(山形県)
- 山添神明前
- 協立リハビリ病院
- 茶屋川原
- 工業団地(山形県)
- 一里塚(山形県鶴岡市)
- アル・ケッチアーノ前
- 民田口(山形県)
- 外内島
- 城南町(山形県鶴岡市)
- 三中前(1)
- 庄交南シティウェーブ前
- 宮原病院前
- 一日市通り
- 南銀座(山形県)
- 内川通り
- 本町川端通り
- 銀座通り(山形県)
- 山王町(山形県)
- 日吉町(山形県)
- 鶴岡駅前
- エスモールバスターミナル
- 中央高校(山形県鶴岡市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本