路線: オリベルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 多治見市 (多治見市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- セラミックパークMINO
- 県陶磁資料館
- 虎渓山東口
- 修道院
- 西友前(岐阜県)
- 記念橋南
- 山下地蔵前
- オリベストリート・智結蔵前
- 本町5・創造館
- 小路町通り
- 市役所(西口)
- 広小路東・東信前
- 末広町(岐阜県)
- 広小路中央
- 広小路西・岐阜銀行前
- まなびパーク南
- まなびパーク
- ながせ通り・市民活動交流支援センター
- 多治見駅前
- 栄町・テラ南
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本