路線: オレンジライナーえひめ:新宿・横浜~松山・八幡浜(バス路線)
2018年05月05日 21:01:39時点における118.109.204.187 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 西東京バス(株) (西東京バス(株)のウェブページ), 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:松山・八幡浜行き 時刻表
バスタ新宿 | 横浜駅西口(第2バスターミナル 19-24番) | 川内インター(松山道) | 乙井橋/松山インター口(降車場) | 松山インター口(乗り場) | 道後温泉駅前 | 大街道 | 松山市駅(バス停) | 松山室町営業所 | 伊予市 | 内子 | 大洲本町 | 大洲営業所/西大洲 | 八幡浜営業所前/八幡浜(高速バス) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:50 | 20:50 | 07:20 | 07:30 | 07:45 | 07:50 | 07:55 | 08:00 | 08:20 | 08:45 | 09:05 | 09:10 | 09:25 |
行き先:横浜・東京(新宿)行き 時刻表
八幡浜営業所前/八幡浜(高速バス) | 大洲営業所/西大洲 | 大洲本町 | 内子 | 伊予市 | 松山室町営業所 | 松山市駅(バス停) | 大街道 | 道後温泉駅前 | 松山インター口(乗り場) | 乙井橋/松山インター口(降車場) | 川内インター(松山道) | 横浜駅西口(第2バスターミナル 19-24番) | バスタ新宿 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:40 | 17:55 | 18:00 | 18:15 | 18:45 | 19:15 | 19:30 | 19:35 | 19:45 | 20:00 | 20:10 | 06:35 | 07:35 |
運賃
発\着 | 横浜駅西口(第2バスターミナル 19-24番) | 川内インター(松山道) | 乙井橋/松山インター口(降車場) | 松山インター口(乗り場) | 道後温泉駅前 | 大街道 | 松山市駅(バス停) | 松山室町営業所 | 伊予市 | 内子 | 大洲本町 | 大洲営業所/西大洲 | 八幡浜営業所前/八幡浜(高速バス) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バスタ新宿 | 11,000 | 11,000 | 11,000 | 11,000 | 11,000 | 11,000 | 11,000 | 11,000 | 12,000 | 12,000 | 12,000 | 12,000 | |
横浜駅西口(第2バスターミナル 19-24番) | 11,000 | 11,000 | 11,000 | 11,000 | 11,000 | 11,000 | 11,000 | 11,000 | 12,000 | 12,000 | 12,000 | 12,000 | |
川内インター(松山道) | |||||||||||||
乙井橋/松山インター口(降車場) | |||||||||||||
松山インター口(乗り場) | |||||||||||||
道後温泉駅前 | |||||||||||||
大街道 | |||||||||||||
松山市駅(バス停) | |||||||||||||
松山室町営業所 | |||||||||||||
伊予市 | |||||||||||||
内子 | |||||||||||||
大洲本町 | |||||||||||||
大洲営業所/西大洲 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- いよてつ高速バス | 八幡浜・松山~東京 オレンジライナーえひめ | 伊予鉄道
補足情報
- 運賃は乗車日により異なる(A・B・C・D)。上記はD(最安)・大人片道。
- いよてつ高速バス | 八幡浜・松山~東京 オレンジライナーえひめ | 伊予鉄道