路線: オレンジライナーえひめ:名古屋~徳島・松山・八幡浜(バス路線)
2017年10月25日 14:46:42時点における122.132.48.91 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ), 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:徳島・松山・八幡浜行き 時刻表
2017/10/2から
名鉄バスセンター | 松茂 | 八百屋町 | 三島川之江IC(松山道) | 川内インター(松山道) | 乙井橋/松山インター口(降車場) | 松山インター口(乗り場) | 道後温泉駅前 | 大街道 | 松山市駅(バス停) | 松山室町営業所 | 伊予市 | 大洲本町 | 大洲営業所/西大洲 | 八幡浜営業所前/八幡浜(高速バス) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23:10 | 03:45 | 04:00 | 05:47 | 06:35 | 06:45 | 07:00 | 07:05 | 07:10 | 07:15 | 07:35 | 08:15 | 08:20 | 08:35 |
行き先:名古屋行き 時刻表
2017/10/2から
八幡浜営業所前/八幡浜(高速バス) | 大洲営業所/西大洲 | 大洲本町 | 伊予市 | 松山室町営業所 | 松山市駅(バス停) | 大街道 | 道後温泉駅前 | 松山インター口(乗り場) | 乙井橋/松山インター口(降車場) | 川内インター(松山道) | 三島川之江IC(松山道) | 八百屋町 | 松茂 | 名鉄バスセンター | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:00 | 20:15 | 20:20 | 21:00 | 21:20 | 21:35 | 21:40 | 21:45 | 22:00 | 22:15 | 23:03 | 00:50 | 01:05 | 05:45 |
運賃
発\着 | 松茂 | 八百屋町 | 三島川之江IC(松山道) | 川内インター(松山道) | 乙井橋/松山インター口(降車場) | 松山インター口(乗り場) | 道後温泉駅前 | 大街道 | 松山市駅(バス停) | 松山室町営業所 | 伊予市 | 大洲本町 | 大洲営業所/西大洲 | 八幡浜営業所前/八幡浜(高速バス) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名鉄バスセンター | 4,500 | 4,500 | 6,000 | 7,000 | 7,000 | 7,000 | 7,000 | 7,000 | 7,000 | 7,000 | 7,000 | 8,000 | 8,000 | 8,000 |
松茂 | ||||||||||||||
八百屋町 | ||||||||||||||
三島川之江IC(松山道) | ||||||||||||||
川内インター(松山道) | ||||||||||||||
乙井橋/松山インター口(降車場) | ||||||||||||||
松山インター口(乗り場) | ||||||||||||||
道後温泉駅前 | ||||||||||||||
大街道 | ||||||||||||||
松山市駅(バス停) | ||||||||||||||
松山室町営業所 | ||||||||||||||
伊予市 | ||||||||||||||
大洲本町 | ||||||||||||||
大洲営業所/西大洲 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- いよてつ高速バス | 八幡浜・松山~名古屋 オレンジライナーえひめ | 伊予鉄道
補足情報
- 運賃は乗車日により異なる(A~D)。上記はD(最安)・大人片道。
- いよてつ高速バス | 八幡浜・松山~名古屋 オレンジライナーえひめ | 伊予鉄道