路線: グリーンランド線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス大牟田(株)
経由箇所(順不同)
- 大牟田駅前
- 文化会館前(福岡県大牟田市)
- 警察署前(福岡県大牟田市)
- 正山町
- 右京町
- 田端町(福岡県)
- 船津町一丁目
- 船津町(福岡県)
- 有明プラザ前
- 市役所前(熊本県荒尾市)
- 大谷(熊本県荒尾市)
- 正門文化会館前
- グリーンランド正門前
- ホテルヴェルデ前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本